Версия для слабовидящих

Турнир по мини-футболу, посвящённый Дню матери

28 ноября был проведен первый турнир по мини-футболу среди девочек, посвященный Дню матери.

В нем приняло участие 10 команд из 3 городов: Гусь-Хрустальный, Владимир (46 школа) и Радужный, в 3 возрастных категориях (младшие, средние, старшие).

Соревнования проводились в ДЮСШ. Город представляли 3 команды «Фортуна», «Радужанка», и более опытная команда «Кристалл». Тренером команд является Артем Владимирович Кошелев – учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 и тренер команды детско-юношеской спортивной школы.

Начало соревнований открыли самые маленькие и новенькие в этом спорте – команды «Фортуна» (капитан Снежана Носарева) и «Радужанка» (капитан Карина Панфилова). Показали игру неплохо, где сыграли со счетом 1:1. В дальнейшем игр было много. Играли все достойно. В этой возрастной категории одержали победу наши гости из Владимира, а команда «Кристалл» (капитан команды Даша Васильева) заняла 2 место. Лучшим игроком, по мнению тренера, была Рахматулина Таня. Наравне с капитаном команды Татьяна забила 6 голов, успешно боролась во всех игровых позициях.

После турнира, среди младших команд сыграли наши гости «Мотор» (Владимир) 1:0 «Грань» (Гусь-Хрустальный) в «Товарищеской встрече». В дальнейшем соревнования, посвященные Дню матери, продолжились. Играли девочки среднего возраста. Наш город представил 2 команды – «Радужанка» (капитан Карина Игонькина) и «Кристалл» (капитан Алена Курносова). В этой возрастной категории нашей команде «Кристалл» немного не хватило опыта, и команда приносит в копилку только 3 место, уступив командам из г. Гусь-Хрустальный. В старшей возрастной группе была представлена одна команда из нашего города - «Кристалл» (капитан команды Юля Голубева), где наши девочки показали мастер-класс и выиграли финальную игру со счетом 13:0 в схватке с командой «Мотор» (Владимир). И заслуженно получили первый кубок за 1 место в турнире среди девочек. Кубок пополнил коллекцию наших девочек, который стал шестым за прошедший сезон.

В турнирах футболистки показывали достойную игру, но немного не хватило опыта. Со временем, девочки принесут нашему городу больше наград и тем самым заработают себе имя «лучших» в области.

Организатор соревнований: Артем Владимирович Кошелев

Помощники: Оформление наград и идея названия турнира: Марина Сергеевна Кошелева

Фотографы: Олеся Наумчик и Оля Тарасова