Версия для слабовидящих

Первенство АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу

С декабря 2020 года началось Первенство Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношеских команд, которое продлится до марта 2021 года. Детско-юношеская спортивная школа подготовила четыре команды в возрастной категории 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006, 2003-2004 гг.р.

Первенство АМФ «Золотое кольцо» - это соревнования высокого уровня, которое дает путёвку на Первенство России по мини-футболу и для воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ Ухова Дмитрия Алексеевича участие в этих соревнованиях является главным стартом в календарном году.

Игры проходят по круговой системе, и победитель определится по наибольшей сумме очков. До участия в домашних турах в г. Радужный, которые состоялись 28 января и 11 февраля футболисты выезжали на игры Первенства в гг. Ярославль, Шуя, Вологда, Ковров, предстоят поездки в гг. Петушки, Гусь-Хрустальный, Ярославль.

11 февраля у старших футболистов г. Радужный, капитаном которой является Александр Курнев, стал решающим днём соревнований, когда от исхода двух игр зависело занятое место в Первенстве АМФ. Чтобы выиграть золотые медали, нужны две победы в двух играх. Каждый из игроков команды занимается футболом около и более десяти лет, ребята понимают друг друга с полувзгляда. С командой «СШ-13» из города Ярославль наши футболисты знакомы не первый год, не один раз встречались на игровом поле. На четвертой минуте Алексей Бушенский с подачи Владимира Мегреладзе открывает счет. Через минуту ярославская команда сравнивает счёт. Второй мяч в ворота ярославской команды забил Никита Кондрашов. В конце 1 тайма счёт сравнялся и ребята ушли на перерыв.

Во втором тайме на 11 минуте В.Мегреладзе выводит команду «Кристалл» вперёд. И опять, спустя несколько секунд, ярославцы сравнивают счёт. 3:3. На 15 минуте, после нарушения, назначен пенальти в ворота соперников, который успешно реализовал Александр Курнев. Счёт 3:4 в пользу  команды «Кристалл». За полторы минуты до конца встречи ярославские футболисты сравнивают счёт. Итог 4:4. Вторая встреча с командой «ВСК» из г.Владимир в этот день закончилась в пользу радужан.

Этот результат и распределил места в турнирной таблице Первенства АМФ «Золотое кольцо»: победителем стала команда «Ровесник» (г.Вологда), второе место заняла команда «Кристалл» (г.Радужный), третье-команда «СШ-13» (г.Ярославль).

Судейская бригада из г.Иваново отметила высокий уровень подготовки команд, хорошую организацию проведения тура.

Команды г.Радужный 2009-2010 и 2005-2006 гг.р. по итогам турнирной таблицы идут пока на втором месте и у них игры продолжаются. Команда 2007-2008г.р.- на пятом месте.

С 23 февраля начинается Первенство Владимирской области по мини-футболу, где детско-юношеская спортивная школа представит три команды возрастной категории с 2007 по 2012 гг.р. Впервые планируют участие в областных соревнованиях команда девушек 2005-2008гг.р. под руководством Кошелева Артёма Владимировича. Первенство продлится с февраля по май текущего года. Спортивной удачи!